Особенности спиральных барьеров безопасности

В тех местах, где надо закрыть проход на общественную или частную территорию, но при этом ещё и ненавязчиво подчеркнуть элегантность строения, применяют специальные ограждения. Так, заборы из сварной сетки 3D, изготовленной из цинка по европейскому стандарту, успешно используются на спортивных площадках, в парковых зонах, дачных участках и других территориях. Для обеспечения безопасности охраняемых объектов заборы дополнительно оснащаются колючей проволокой.

Злоумышленнику не проникнуть на территорию

Для ограждения специализированных охраняемых учреждений, а также крупных складских помещений, военных объектов, атомных, электрических станций и многого другого используются спиральные барьеры безопасности. Они долговечны, достаточно прочны (перекусить проволоку плоскогубцами нелегко, это займет много времени), дают сотрудникам охраны отличную возможность обзора территории. Спиральные барьеры безопасности недорого стоят: для того чтобы купить колючую проволоку в Краснодаре, достаточно располагать суммой от 900 до 1800 руб. за 1 бухту (от 10 до 20 метров).

Спиральные барьеры безопасности нелегко преодолеть, для проникновения на охраняемую территорию злоумышленнику придется сильно постараться. Особенности конструкции армированной колючей ленты таковы, что позволяют прекрасно справляться с поставленной задачей по охране объекта. Даже если удастся перекусить проволоку, злоумышленник не сможет через нее пролезть, так как закручивающиеся витки спирали попросту его запутают. Выбраться из цепких объятий такого ограждения вряд ли удастся. При попытке справиться с острой режущей сеткой, нарушитель получит серьезные травмы. Устанавливают данные барьеры безопасности специальным образом: кронштейны с сеткой располагают на каждые 2-3 метра ограждения. Круглые витки спиралей скрепляют между собой на расстоянии от 200 до 800 миллиметров. Поэтому на сегодняшний день современные спиральные барьеры безопасности по праву считаются одними из самых надежных конструкций на охраняемых территориях.