Что такое 3D-забор?

Для защиты от проникновения на частную территорию нередко используются 3D-заборы. Эти конструкции имеют сейчас огромную востребованность. Однако не всем известно, что представляют собой 3D-заборы и какими характеристиками они обладают.

Основные особенности

Эти системы ограждения производятся из сварной сетки. Такие заборы являются секционными, поэтому их установка достаточно проста. Как правило, их изготавливают из стали. Материал дополнительно покрывается цинком, а затем на его поверхность наносится специальный полимерный состав, защищающий конструкцию от коррозии, воздействия атмосферных осадков и тому подобного.

3D-заборы обладают привлекательным внешним видом, но это не является их единственным достоинством. Они отличаются повышенной прочностью. Сетка имеет дополнительные V-образные изгибы на каждой панели. Благодаря им значительно повышается прочность и жесткость конструкции. Выломать или разрезать ее становится очень сложно, поэтому территория получает достаточно высокий уровень защиты.

Такие заборы имеют действительно долгий срок службы, что выгодно отличает их от деревянных. Они могут эксплуатироваться в течение 50 лет и более, причем без необходимости в обслуживании. Конечно, при желании владелец может перекрасить конструкцию, но и это совсем не обязательно. Впрочем, цветное полимерное покрытие обычно не теряет внешнего вида на протяжении многих лет.

Особое распространение такие заборы получили среди тех, кто занимается выращиванием фруктов и овощей. Дело в том, что подобные конструкции не препятствуют свободному прохождению солнечного света. Благодаря этому можно высаживать растения вплотную к системе ограждения. Немаловажным аргументом в пользу конструкций стоит считать и относительно невысокую стоимость.

Таковы основные особенности 3D-заборов. Как видно, они являются неплохим вариантом для организации системы ограждения. При желании заказать такие конструкции можно в нашей компании. Мы занимаемся их производством на протяжении уже многих лет. Также у нас вы можете купить колючую проволоку и многое другое.