Какой забор установить на садовом участке?

Садовый участок - это частная собственность. Поэтому его границы должны быть оформлены не только на документах, но и на местности. Причем забор должен не только защищать, но и придавать красивый внешний вид вашему саду.

В настоящее время существует множество вариантов установки заборов. Каждый из которых имеет как преимущества, так и недостатки.

Деревянный забор

Такие заборы являются самыми распространенными. Но в большинстве случаев это лишь пережитки прошлого. Сейчас они потеряли свою актуальность. Их охранная способность тоже не эффективна. Однако такой вариант является бюджетным, и будет отличным решением для людей, которые хотят сэкономить.

Купить доски можно без проблем. Людям, желающим потратить еще меньше, можно выбрать уже ранее использованные деревянные материалы. А чтобы улучшить охранные свойства, можно купить колючую проволоку .

Забор из профнастила

Если использование деревянных заборов идет на спад, то спрос на этот материал, наоборот, растет с каждым днем. И это легко можно объяснить.

Смотрится такое ограждение красиво и эстетично. Листы профнастила продаются в различных цветовых решениях, благодаря чему можно легко подобрать материал, подходящий по стилю. Монтаж довольно легкий, все держится на саморезах. Охранные свойства очень хорошие. Специального ухода само покрытие не требует.

Забор из 3D сетки

Это довольно новый материал для нашего рынка, он только набирает свою популярность. Несмотря на это, купить 3D сетку можно в любом строительном магазине.

Такая сетка выглядит хрупкой, однако её охранные свойства довольно эффективны. Она имеет высокую прочность: её сложно сломать, погнуть или перерезать прутья. Её внешний вид универсален и подходит практически к любому стилю. Сетка пропускает практически 100% солнечного света, благодаря этому ваши растения не будут испытывать дефицит. Сам материал хоть и прочный, но очень легкий, поэтому неудобств с доставкой и монтажом точно не будет. Кому-то стоимость 3D сетки может показаться высокой. Но будьте уверены, все преимущества полностью оправдывают данную цену.