Как украсить забор из сетки?

Сеточный забор - это отличное и недорогое решение для многих дачных и загородных участков, а также обычных огородов. Кроме того, он отличается легкостью установки. Правда, такое ограждение смотрится не очень эстетично, поэтому было бы неплохо изначально определиться с его оформлением. Решить эту задачу можно, если купить 3D сетку .

Популярные варианты

Если у вас обычное ограждение из сетки, то самый простой способ его украшения - это приобретение специальных полосок из пластика. Ими можно сделать ограждение частично или полностью глухим. Производители предлагают на выбор широкий ассортимент полосок, которые имеют разные цвета и фактуры. При грамотном подходе из них на сетчатом заборе можно сделать оригинальные рисунки.

Если вы не нашли в магазинах пластиковые полоски, то альтернативным вариантом станет использование компьютерных дисков. Для мелкой сетки лучше использовать декор в виде крышек от обычных пластиковых бутылок. С их помощью можно создавать разнообразные надписи и орнаменты. Такой вариант подойдёт и в том случае, если вы решите купить колючую проволоку. Для крупной сетки лучше использовать дно от тех же бутылок, а можете прибегнуть и к самими ёмкостям.

Ещё один идеальный пластиковый помощник для дачника - это стаканчики, которые могут иметь разные цвета и размеры. Если данный вариант вас не заинтересовал, то купите цветной скотч. Правда, декорировать с его помощью забор будет несколько сложно.

Самый красивый и долговечный, но при этом не простой вариант - это использование пластиковых квадратиков или цветных стеклышек, которые закрепляются на сетке с помощью тонкой проволоки. Такое декорирование отнимет у вас много времени и терпения. Вместо стеклышек и квадратиков из пластика попробуйте использовать обычные цветные нитки. Ими нужно как бы "закрашивать" нужную секцию, в результате чего получится интересный, но недолговечный декор. Вышивка на заборе будет смотреться очень фантастически. Альтернативный ниткам вариант - это полоски цветного материала и даже пакеты.