Как происходит установка колючей проволоки?

Забор сам по себе является надежной защитой придомовой территории. Чтобы улучшить уровень безопасности, часто используется колючая проволока. Она представляет собой стальную скрученную спираль с острыми зубьями. Сегодня производство колючей проволоки находится на высочайшем уровне, поскольку подобная продукция может монтироваться на ограждение любого типа.

Основные правила установки

Забор можно обустроить как полностью из колючей проволоки, так и использовать ее в качестве дополнения. Для фиксации применяются разнообразные кронштейны и крепления из стали. Их подбор осуществляется с учетом типа проволоки под названием "АКЛ Егоzа". При установке на опорные столбы она фиксируется с помощью саморезов или сварки.

Если необходимо установить спиральный барьер в несколько рядов, понадобится использовать прямой кронштейн. Если такого элемента нет, его с легкостью могут заменить опорные столбы. Колючая лента, которая нередко монтируется в несколько рядов, фиксируется с применением Г-образного кронштейна. Он также подходит для спиралеобразных изделий. при этом верхняя часть ограды может быть наклонена как во внутреннюю, так и во внешнюю сторону.

Если вы желаете построить еврозабор 3D, важно проявить максимальную аккуратность в работе. Из инструментов и материалов понадобятся кронштейны, сварочный аппарат, монтажные клещи и скобы. Также важно надеть защитную одежду. На первом этапе крепления фиксируются на опорных столбах. Кронштейны могут быть установлены с использованием анкерных болтов или приварены к основанию. Между креплении следует сделать протяжку из обыкновенной колючей проволоки. Она послужит основой для конструкции в виде спирали.

На один погонный метр следует оставлять около 5-6 витков барьера. Как только "АКЛ Егоzа" растянута, ее можно закреплять к кронштейнам и протяжке. Если проволока будет служить в качестве самостоятельного ограждения, необходимо обустроить столбы с шагом 2-3 метра. Работа отличается трудоемкостью, поэтому лучше доверить ее профессиональным мастерам.