Особенности и преимущества колючей проволоки

Как защитить периметр от проникновения злоумышленников? Обычные заборы не позволяют добиться желаемого результата, поскольку существуют методы преодоления даже конструкций с острыми наконечниками. Добиться необходимого уровня безопасности поможет колючая проволока "АКЛ Егоzа", которая относится к спиральному типу, имеющему большое количество особенностей.

Эта продукция совместима практически со всеми известными типами ограждений. Например, ее можно закрепить даже на заборе из сварной 3D-сетки. Кроме того, существуют методы установки спиральной колючей проволоки на:

  • крышах;
  • стенах зданий;
  • различных конструкциях из металла, бетона и прочих материалов.

Перечень наиболее важных особенностей

Современная колючая проволока отлично сочетает в себе сразу несколько качеств. Во-первых, она представляет собой суровый заслон, преодоление которого связано с большими трудностями. Во-вторых, она практически не перекрывает видимость, поэтому при желании может быть совмещена с камерами видеонаблюдения, установленными по периметру.

Спиральная колючая проволока имеет одно очень важное преимущество перед прямой. Дело в том, что ее гораздо сложнее обрезать, поскольку многократная обмотка колес позволяет удерживать секцию даже после неоднократного повреждения. Этого нельзя сказать о простой колючей проволоке, которая при обрезке лопается и открывает проход.

Еще одним преимуществом спиральной конструкции является то, что на нее невозможно набросить настил для безопасного преодоления. Колючая проволока не натягивается на опоры, а потому при накидывании какого-либо материала она не проминается, а стягивается к навалившемуся весу. Срабатывает метод пружины, поэтому злоумышленник рискует запутаться в ограде, что чревато весьма печальными последствиями.

Приобретая спиральную колючую проволоку, следует учитывать количество витков и их диаметр. Кроме того, нужно проконсультироваться со специалистами относительно способов монтажа. Это поможет добиться высокого уровня защиты периметра и безопасности на охраняемом объекте в целом.