Сферы применения колючей проволоки

Колючая проволока широко применяется гражданскими и военными учреждениями в целях создания помех для пересечения нарушителями запретных зон. Многие предприятия предпочитают ограничивать доступ посторонних лиц к охраняемым объектам, размещая ленточное заграждение "АКЛ Егоzа" на заборах по периметру территории. Сферы применения колючей проволоки осветит данный материал.

 

На заметку заказчикам

Аэропорты, помимо пассажирских терминалов, имеют огромную территорию, на которой размещены взлетно-посадочные полосы и ангары для самолетов. Для того чтобы пресечь попытки посторонних лиц проникнуть на охраняемый участок, собственники воздушных гаваней прибегают к монтажу заборов, оснащаемых ленточным или спиралевидным заграждением из колючей проволоки.

Воинские части располагают большим арсеналом оружия, и режимный объект необходимо защищать от нападения лиц, желающих захватить автоматы и боевую технику. Помимо организации караульных постов, руководство армейского подразделения нередко прибегает к обнесению заборов колючей проволокой.

На сегодняшний день морские суда, осуществляющие контейнерные перевозки по небезопасным маршрутам, нуждаются в защите кораблей от нападения пиратов. Эффективным решением в данном случае становится оснащение бортов плавучего транспортного средства спиралевидными заграждениями из колючей проволоки.

Исправительные учреждения, в которых содержатся осужденные по уголовным делам лица, регулярно сталкиваются с попытками заключенных совершить побег. Для того чтобы преступники не смогли самовольно покинуть место лишения свободы, территория тюрьмы огораживается высокими заборами с колючей проволокой.

Иногда на городских улицах происходят столкновения представителей охраны правопорядка с агрессивно настроенными группами жителей. Для создания оборонительных позиций силовики нередко прибегают к растягиванию колючей проволоки поперек дорог.

Размещенные на территории промзон склады нуждаются в защите объектов от лиц, планирующих совершить хищение дорогостоящих товаров. Колючая проволока на заборах является эффективным средством обеспечения охраны объекта.